Вернуться к списку новостей

Подписано соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургским политехническим университетом

Центр консалтинговых проектов подписал соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Целью соглашения является развитие совместной деятельности в области образования, научных исследований и практического обучения студентов


В начале марта, на встрече представителей ВУЗа и бизнеса, Центр консалтинговых проектов и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения предусмотрено создание совместных образовательных программ, проведение совместных научных исследований и практикумов, а также обмен опытом и специалистами.

Это является частью стратегии Политеха по практикоореинтируемому обучению. Центр консалтинговых проектов предоставляет университету и его студентам доступ к своим ресурсам и экспертизе в области консалтинга, а также поможет в установлении связей с ведущими российскими компаниями.

«Соглашение о сотрудничестве закладывает основы для возможного развития проектов в области совместных образовательных продуктов, мастер-классов и конференций», — подчеркнула проректор по образовательной деятельности ВУЗа Людмила Панкова.

Благодаря соглашению у студентов Политеха появились дополнительные возможности для выполнения практических, проектных, курсовых, выпускных и диссертационных работ, а также для стажировок и прохождения ознакомительных, производственных или преддипломных практик.

«На практике студенты приобретут необходимые профессиональные навыки в соответствии с программой и их интересами. Ребята будут реально вовлечены в нашу производственную деятельность и даже смогут дополнительно получать стипендию от компании», — рассказала представитель Центра консалтинговых проектов Татьяна Мустафина

Участники встречи договорились совместно укреплять деловые отношения по всем линиям сотрудничества и выявлять возможности реализации совместных проектов в научной, образовательной и инновационной сферах, а также выстраивать свои взаимоотношения на основе равенства, честного делового партнёрства и защиты интересов друг друга.